Определите массу осадка, который образуется при взаимодействии 33,3г хлорида кальция с раствором нитрата серебра.
- 10.05.2018 14:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaCl2)=m/M=33.3/111=0.3 моль
n(CaCl2)=2n(AgCl)
m(AgCl)=n*M=0.6 моль *143,5г/моль=86,1г
- 11.05.2018 10:08