Доказать опытным путем, что в состав (NH)2SO4 входит ион аммония NH4, реакции написать в ионном и молекулярном виде
- 10.04.2018 18:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2SO4+2KOH=K2SO4+2NH3↑+2H2O
2NH4(+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO4(2-)+2NH3+2H2O
NH4(+)+OH(-)=NH3+H2O
Иногда р-р приходится подогревать
Начинает пахнуть
- 11.04.2018 10:54