Какая масса хлорида серебра(1) образуется при взаимодействии избытка раствора нитрата серебра(1) и 100 грамм раствора хлороводородной кислоты с массовой долей 15% ?
- 13.08.2017 12:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCI+AgNO3=AgCI+HNO3
mв(HCI)=W*mp\100%=15%*100г\100%=15г
n(HCI)=m|M=15|36,5=0,4моль
n(AgCI)=0,4моль
m(AgCI)=n*М=0,4моль*143,5=57,4г
Ответ:57,4г
- 14.08.2017 18:06