Химия!!! Очень срочно!!!
Установите соответствие между ионом и способом его обнаружения в растворах :
1)I ; 2)SO4 ; 3)NO3 ; 4)NH4
A)при добавлении щелочи образуется газ с характерным запахом Б)при добавлении нитрата серебра образуется жёлтый творожистый осадок, нерастворимый в азотной кислоте В)при нагревании с медью и концентрированной серной кислотой образуется голубой раствор и выделяется бурый газ Г)при добавлении нитрата бария образуется мелкокристаллический осадок, нерастворимый в азотной кислоте.
- 22.06.2017 05:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Г Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
3) В CuNO3+H2SO4(конц.)=CuSO4+NO2+H2O
4) А NH4Cl+NaOH=NH3+NaCl+H2O
- 23.06.2017 01:42