Выполните цепь превращений:
Ва -> Ва(ОН)2 -> Ва(NO3)2
| / |
BaO / BaSO4
- 14.07.2017 02:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba→Ba(OH)2→Ba(NO3)2
↓3 4
BaO→BaSO4
1)Ba+ 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑
2)Ba(OH)2 + Fe(NO3)2 = Fe(OH)2↓ + Ba(NO3)2
3)2Ba + O2 = 2BaO
4)BaO + SO3 =BaSO4
- 15.07.2017 23:26