Помогите ПОЖАЛУЙСТА. !!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 15 балов Дописать уравнения реакций, расставить коэффициент и указать тип реакции.
Mg+O2=
Fe+HCl=
NaOH+ HCl=
H2+O2=
AL+ CuCl2=
MgCl2+ K2SO4=
HCl+ Zn=
O2+Cu=
NaOH+HNO3=
H2+N2=NH3
NCl+Mg=
Na2Co3+ HCl=
H2+Cl2=
S+O2=SO2
Hg+ O2=
Fe2O3+H2=
Cu+Cl2=
O2+Ca=
Na +Cl2=
NaOH+ KCl=
Fe+ Cl2=FeCl3
CaCl2+ K2SO4=
Cl2+ Al=
NaOH+ KNO3=
Cl2+K=
Na2CO3+ KCl=
AGNO3+ HCl=
KNO3+HCl=
- 11.02.2018 22:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 (замещение)
3) NaOH + HCl = NaCl + H2O (обмен)
4) 2H2 + O2 = 2H2O (соединение)
5) 3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu (замещение)
6) MgCl2 + K2SO4 = MgSO4 + 2KCl (обмен)
7) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (замещение)
8) 2Cu + O2 = 2CuO (соединение)
9) NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O (обмен)
10) N2 + 3H2 = 2NH3 (соединение)
11) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (замещение)
12) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O (обмен)
13) H2 + Cl2 = 2HCl (соединение)
14) S + O2 = SO2 (соединение)
15) 2Hg + O2 = 2HgO (соединение)
16) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O (обмен)
17) Cu + Cl2 = CuCl2 (соединение)
18) 2Ca + O2 = 2CaO (соединение)
19) 2Na + Cl2 = 2NaCl (соединение)
20) NaOH + KCl ≠ (реакция не протекает)
21) Fe+ Cl2 = FeCl3 (соединение)
22) CaCl2 + K2SO4 = CaSO4 + 2KCl (обмен)
23) 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3 (соединение)
24) NaOH + KNO3 = NaNO3 + KOH (обмен)
25) 2K + Cl2 = 2KCl (соединение)
26) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2 (обмен)
27) AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 (соединение)
28) KNO3 + 2HCl ≠ (реакция не протекает)
- 12.02.2018 08:20