ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Какое кол-во СаСl2 образуется в результате взаимодействия СаО и НCl массой 146 г?
- 22.08.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl)=m/M=146г/36,5г/моль=4 моль
2n(CaCl2)=n(HCL)=2 моль
- 23.08.2017 04:24