ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Практическая работа приготовление раствора с заданной массовой долей растворенного вещества. Поваренная соль масса раствора 100г, массовая доля вещества 3%
- 15.04.2017 01:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 16.04.2017 22:58
m(ppa) = 100 g
w(вва)= 3%
------------------
m(вва)-?
m(вва) = m(ppa)*W(вва) / 100% = 100*3%/100% = 3 g
m(воды) = m(ppa) - m(вва) = 100-3 = 97 g
ответ : нужно взять 3 грамма вещества и 97 грамм ( 97 миллилитров) воды и все перемешать
- 17.04.2017 05:39