Задача: Вычислите массовую долю натрия в фосфате натрия.
Задача: Какая масса соответствует 2 моль сернистой кислоты.
- 27.02.2018 13:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr (Na₃PO₄) = 23*3 + 31 + 64 = 164 г/моль
w (Na) = 69/164*100% = 42,1%
Ответ: 42,1%
Задача №2
m (H₂SO₃) = 2 моль * 82 г/моль = 164 г
Ответ: 164 г
- 28.02.2018 23:11