Вопрос по химии:
Задача: Вычислите массовую долю натрия в фосфате натрия.
Задача: Какая масса соответствует 2 моль сернистой кислоты.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 27.02.2018 13:59
- Химия
- remove_red_eye 13343
- thumb_up 36
Ответы и объяснения 2
Mr (Na₃PO₄) = 23*3 + 31 + 64 = 164 г/моль
w (Na) = 69/164*100% = 42,1%
Ответ: 42,1%
Задача №2
m (H₂SO₃) = 2 моль * 82 г/моль = 164 г
Ответ: 164 г
- 28.02.2018 23:11
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.