Вопрос по химии:
Какой объём занимают 75 г муравьиного альдегида при нормальных условиях?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 12.07.2017 14:06
- Химия
- remove_red_eye 2053
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
m(HCOH) = 75 г n(HCOH) = m(HCOH) / M(HCOH) = 75 / 30=2,5 моль
М(НСОН) = 30 г/моль V(CHOH) = Vm* n(HCOH) = 22,4 * 2,5 = 56 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(HCOH)
- 13.07.2017 17:01
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.