Какой объём занимают 75 г муравьиного альдегида при нормальных условиях?
- 12.07.2017 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HCOH) = 75 г n(HCOH) = m(HCOH) / M(HCOH) = 75 / 30=2,5 моль
М(НСОН) = 30 г/моль V(CHOH) = Vm* n(HCOH) = 22,4 * 2,5 = 56 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(HCOH)
- 13.07.2017 17:01