В результате взаимодействия 12 г оксида алюминия с водородом получено 6 кг алюминия. вычислите выход алюминия в % от теоретически возможного
- 12.12.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
12 г Х г
2Al2O3 + 3H2 = 4Al + 6H2O
2*102 4*27
Х=m(Al) теор = = 6,35 г
η = m(практ) / m(теор) * 100% = 6 / 6,35 * 100% = 94,48%
- 13.12.2017 12:11