Кто сделает, тому вообще уважуха:)
Окисление аммиака
NH3 + O2 = NO + H2O
Аммиак восстанавливает металлы из них оксидов
NH3 + CuO = Cu + N2 + H2O
Аммиак разлагается при нагревании
2NH3 = N2 +3H2
- 08.05.2018 19:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2)2NH3 + 3CuO = 3Cu + N2 + 3H2O
3)2NH3 = N2 + 3H2 ( При ~ 1200 oС)
- 09.05.2018 12:31