Расставь коэфициент и укажи тип химических реакций
Al+Cl2=AlCl3
KOH+H2SO4=K2SO4+H2O
MnO2+H2=Mn+H2O
CaCO3=Ca0+CO2
Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O
- 21.09.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H20 обмен
MnO2+2H2=Mn+2H2O замещение
CaCO3=CaO+CO2 разложение
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O обмен
- 22.09.2018 23:37
2-реакция обмена
3-реакция замещения
4-реакция разложенИя
5-реакция обмена
- 23.09.2018 22:32