Определите массу алюминия, прореагировавшего с кислородом, если в результате реакции образовалось вещество Al2O3 химическим количеством 3.5 моль
- 04.11.2017 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 2
x/4=3.5/2
x=7
n(Al) = 7 моль
m= n*M
m (Al) = 7 * 27= 189 грамм
- 06.11.2017 00:48