Найти массу соли , полученной при взаимодействии 0,3 моль оксида азота (V) с избытком раствора гидроксида натрия
- 03.01.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
n (NaNO3) = 0,3*2/1 = 0,6 моль
m (NaNO3) = nM = 0,6*85 = 51 г
Ответ: 51 г
- 05.01.2018 19:22