Ребят подскажите пожалуйста.Запишите в ионной(краткой и полной) и молекулярной форме.СH3COOK+HNO3=...;Fe(NO3)3+Na3PO4=...;Na3AlO3+HCl=...
- 24.02.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ch3COOK+HNO3=CH3COOH+KNO3
CH3COO+K+H+NO3=CH3COOH+K+NO3
CH3COO+H=CH3COOH
Fe(NO3)3+Na3PO4=FePO4+3NaNO3
Fe+3NO3+3Na+PO4=FePO4+3Na+NO3
Fe+PO4=FePO4
Na3AlO3+6HCl=3NaCl+AlCl3+3H2O
3Na+AlO3+6H+6Cl=3Na+3Cl+Al+3Cl+3H2O
AlO3+6H=Al+3H2O
- 24.02.2018 08:33