Помогите!
Какое количество вещества ацетилена может быть получено из 107,52 л природного газа, содержащего 80% метана?
- 09.06.2018 12:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция 2СН4 = С2Н2 + 3Н2
V(CH4) = 1*0.94 = 0.94 (m3)
V(C2H2) = 0.5*V(CH4) = 0.5*0.94 = 0.47 (m3)
- 01.01.1970 00:00