Рассчитайте концентрацию 1 моль\л раствора образованного при растворении 2.24л н.у хлористого водорода в 0.5 л воды?? С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЖ
- 16.05.2018 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано V(HCl)=2.24 л
V(H2O)=0.5 л
C(HCl)-?
1.Найдем количество HCl ,n= V / V м=2,24/22,4=0,1 моль
2. Молярная концентрация рассчитывается по формуле С= n/ V=0,1/0,5=0,2 моль/л
- 17.05.2018 17:05