Помогите с 3 задачками пожалуйста ! С Дано , Найти , Решение .
1)Найдите массу пропана С3Н8,занимающего при нормальных условиях объём, равный 2,8л .
2)Вычислите относительную плотность углекислого газа по воздуху.
3)Определите молекулярный массу газа ,если его относительная плотность по водороду 32 .
- 12.11.2017 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. n = V/Vm
n= 2,8л : 22,4л/моль=0,125 моль
m = n*M
M(C3H8)= 12*3+1*8=44г/моль
m (С3Н8)= 0,125 моль*44г/моль= 5,5г
- 13.11.2017 23:19