Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ.
магний - нитрат магния - сульфат магния - гидроксид магния - оксид магния- магний. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 16.03.2018 19:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)Vg(NO3)2+H2SO4=MgSO4+2HNO3
3) MgSO4+2NaOH=Mg(oh)2+Na2SO4
4) Mg(OH)2+CaO=MgO+Ca(OH)2
5) MgO+H2=Mg +H2O
Enjoy!
- 18.03.2018 00:50