Электронная формула внешнего электронного слоя атома - 3s²;3p5. Определить химический элемент и расчитать ,какой объём(н.у) займёт простое вещество массой 3,55 г. Образованного данным хим элементом.
- 17.01.2018 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cl2)=m(Cl2)/M(Cl2)=3.55/71=0.05 моль
V(Cl2)=n*Vm=0.05*22.4=1.12 л.
Ответ: 1.12 л.
- 18.01.2018 00:25