1.Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите тип каждой реакции.
(NH4)2Cr2O7 = N2 + Cr2O3+ H2O
Ca + O2= CaO
Mg + CuO = MgO + Cu
CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
H2SO4+ Al = H2 + Al2(SO4)3
Zn + FeCl3 = ZnCl2 + Fe
2.Закончите уравнения реакций разложения, расставьте коэффициенты.
Ag2O =
H2O =
AgCl =
Cu(OH)2= CuO +…
Zn + O2 =
Al + O2 =
Li + H2 =
Ca + H2 =
Mg + F2 =
Na + F2 =
- 04.04.2017 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2Cr2O7 = N2 + Cr2O3+ 4H2O
2Ca + O2= 2CaO
Mg + CuO = MgO + Cu
3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
3H2SO4+ 2Al = 3H2 + Al2(SO4)3
3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe
2.
2Ag2O =4Ag+O2
2H2O =2H2+O2
2AgCl =2Ag+Cl2
Cu(OH)2= CuO + H2O
2Zn + O2 =2ZnO
4Al + 3O2 =2Al2O3
2Li + H2 =2LiH
Ca + H2 =CaH2
Mg + F2 =MgF2
2Na + F2 =2NaF
- 05.04.2017 08:21