Определите массу раствора с массовой долей CuS04 10% и массу воды, которые потребуются для приготовления раствора массой 500 г с массовой долей CuS04 2%.
- 04.09.2017 03:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4)=500*0,02=10 г
10 г - - - 10%
x г - - - 100%
х=100*10/10=100 г раствора CuSO4
m(H2O)=500-100=400 г
- 05.09.2017 03:13