10 %-ный раствор спирта массой 100 г разбавили водой массой 65 г. Какова массовая доля спирта в полученном растворе?
- 06.02.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
100+65=165г–масса полученного раствора
w=10/165=0,06=6%– массовая доля спирта
Ответ:6%
- 06.02.2018 00:16