4P+502(два снизу) =2P(два снизу)О(5 снизу)+3010 кДж.
Вычислить кол-во теплоты ,выделяемое при сжигании 31 г фосфора
- 22.08.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(P)=m(P)/M(P)=31/31=1 моль.
При 1 моль фосфора выделится x кДж теплоты, а при 4 моль 3010 кДж.
Составим пропорцию:
1-х
4-3010
Выразим х:
х=1*3010/4=725.5 кДж.
Ответ: 725.5 кДж.
- 23.08.2018 17:27