Массовая доля углерода в углеводороде составляет 89,9%. Его относительная плотность по водороду равна 21. Выведите его молекулярную формулу
- 25.09.2018 15:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C) = (89.9 * 42)/12*100 = 3.
==> n(H) = (10.1 * 42)/100 = 4.
C3H4 — пропин
- 26.09.2018 15:44