Составьте уравнение реакции в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах между веществами H2SO4 и NaOH
- 01.01.2018 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na (+) + 2OH(-) + 2H(+) +SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O или сократив коэффициенты OH(-) + H(+) = H2O
- 02.01.2018 01:49