Напишите сокращенные ионные уравнения осуществимых реакций возможны между веществами раствор гидрооксида натрия, фосфорная кислота, раствор хлорида бария, оксид меди 2. Срочно надо
- 06.08.2017 15:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 +3 H2O
3Na(+) + 3OH(-) + 3H(+)+ PO4(-3) = 3Na(+) + PO4(-3) + 3H2O
3OH(-) + 3H(+) = 3H2O
3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6HCL
3Ba(+2) + 6Cl(-) + 6H(+) + 2PO4(-3) = Ba3(PO4)2 + 6H(+) + 6Cl(-)
3Ba(+2) + 2PO4(-3) = Ba3(PO4)2
- 07.08.2017 02:18