Составьте уравнения возможных химических реакций и расставьте коэффициенты: 1) разложение гидроксида железа (2) 2) алюминий + хлор = 3) цинк + соляная кислота = 4) медь + нитрат цинка = 5) разложение гидроксида калия = 6) цинк + нитрат меди (2) = 7) серебро + серная кислота = 8) натрий + алюминий = 9) фосфор + кислород = 10) натрий + фосфорная кислота =
- 17.05.2017 08:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AI+3CI2=2AICI3
Cu+Zn(NO3)2=реакция не идет
Zn+2HCI=ZnCI2+H2 (улетучивается)
KOH=K+OH(осадок)
Zn+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu
Ag+H2SO4=реакция не идет
P+O2=P2O5
6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2(Улет)
передные цифры коофиценты задные индекси
- 18.05.2017 11:24