Напишите формулы реакций:
медь+серная кислота
цинк+ серная кислота
щелочь+серная кислота
кальций+серная кислота
будьте добры помогите
- 13.11.2017 12:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2SO4 + Zn = SO2↑ +ZnSO4 + 2H2O
KOH + HCl = KCl + H₂O. 2.CO₂ + CaO = CaCO₃
Ca + H2SO4=CaSO4 +H2.
- 14.11.2017 20:40