ПОЖАЛУЙСТЭ, КТО ПОНИМАЕТ ХИМИЮ ОЧЕНЬ НУЖНО
Масса образца сплава свинца с алюминием равна 105 грамм.
Плотность сплава свинца с алюминием равна 10,5 кг/дм3.
Найдите объём (в см3) образца сплава.
- 23.04.2017 06:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Выразим в СИ:
m=105г=0,105кг
m=p*V->V=m/p=0.105кг/10,5кг/дм³=0,01дм³=0,01*10³см³=10см³
- 24.04.2017 08:24