Решите цепочку реакций:
N2-NH3-(NH4)2SO4-NH3-NH4Cl-NH4NO3-N2O
- 24.09.2018 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4
(NH4)2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3 + 2H2O
NH3 + HCl = NH4Cl
NH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl
NH4NO3 = N2O + 2H2O
- 25.09.2018 05:20