Закончите уравнения реакцый в молекулярном виде,расставьте коэффициенты,запишите их в полном ионном и сокращённом ионном виде:
А)H₂SO₄+Ba(OH)₂⇒
Б)NaCl+AgNO₃⇒
- 08.09.2018 01:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=BaSO4(осадок)+2H2O
б)NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl(осадок)
Na(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+AgCl
Cl(-)+Ag(+)=AgCl
- 09.09.2018 21:57
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2OH(-) = BaSO4(осадок) + 2H2O
б) NaCl(растворимое) + AgNO3(р) = NaNO3(р) + AgCl(осадок)
Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + AgCl(осадок)
Cl(-) + Ag(+) = AgCl(осадок)
- 01.01.1970 00:00