выделение газа признак химической реакции между : 1) NaOH и HCL 2) CuO и HCL 3) Zn и H2S4O 4) CaO и СO2 почему?
- 18.11.2017 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCl=NaCl+H2O, CuO+HCl=CuCl+ H2O, CaO+CO2=CaCO3, Zn + H2SO4= ZnSO4+H2(выделяет газ) правильно ли вы написали третий? там не H2SO4? и ещё поставьте коэффициенты)
- 19.11.2017 05:53