Запишите уравнения реакций протекающих согласно схеме: Zn + O2-> A+ Al-> B+ H2SO4-> C+KOH-> D СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!
- 20.01.2018 17:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
3ZnO+2Al=Al2O3+3Zn(ряд Бекетова)
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O(при нагревании из-за оксидной пленки)
Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3↓
- 21.01.2018 08:17