Напишите уравнения возможных реакций (не все из них будут идти): 1.цинк+кислород 2.оксид лития + вода 3.оксид азота (III)+ вода 4. калий + водород 5.оксид магния + вода 6. оксид марганца (VIII) + вода 7.водород + бром 8.медь + сера 9.алюминий + кислород 10. оксид цезия+ вода
- 14.06.2017 17:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Li2O+H2O=2Li(OH)2
3) N2O3+H2O=2HNO2
4) 2K+H2=2KH
5) MgO+H2O=Mg(OH)2
6) Mn2O7+H2O=2MnO4
7) H2+Br2=2HBr
8) Cu+S=CuS
9) 4Al+3O2=2Al2O3
10) Cs2O+H2O=2CsOH
- 15.06.2017 20:49