Напишите уравнения возможных реакций (не все из них будут идти): 1.цинк+кислород 2.оксид лития + вода 3.оксид азота (III)+ вода 4. калий + водород 5.оксид магния + вода 6. оксид марганца (VIII) + вода 7.водород + бром 8.медь + сера 9.алюминий + кислород 10. оксид цезия+ вода
- 14.12.2017 06:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2O + H2O = LiOH
N2O3 + H2O ≠
K + H2 ≠
MgO + H2O = Mg(OH)2
MnO4 + H2O = Mn(OH)8 (но это не точно)
H2 + Br = HBr
Cu+S ≠
Al + O2 = Al2O3
Cs2O + H2O = CsOH
- 15.12.2017 11:54