Какой объем углекислого газа образуется при сжигании 18 г. пропанола
- 07.10.2017 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
При сгорании 60 грамм (1 моль) пропанола образуется 3*22,4=67,2 литра углекислого газа, а при сгорании 18 грамм пропанола образуется Х. Х=18*67,2/60=20,2 литра углекислого газа образовалось.
- 08.10.2017 18:45