Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кальция в оксиде кальция.
Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)
w(Ca)=... %
- 17.07.2018 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr (CaO) = 40 + 16 = 56
W (Ca) = Ar(Ca) / Mr = 40 / 56 = 0.714 = 71.4%
Ответ: W (Ca) = 71.4%
- 18.07.2018 16:09