ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Какое число формульных единиц нитрата железа(III) можно получить из хлорида железа массой 40,625 г?
- 16.09.2018 09:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
40,625/162,5=0,25 моль хлорида железа(3) и это число равно молю нитрата железа (3) так как у них одинаковые коэффициенты
0,25*6,02×10²³=1,505×10²³ формальных единиц
- 17.09.2018 00:03