А) какую массу имеют 11,2л (н.у.) кислорода?
Б) вычислете массу (в граммах), которую составляет 4 моль гидроксида натрия(NaOH).
В) определите кол-во вещества, содержащееся в мраморе (CaCO3) массой 1кг.
- 22.12.2017 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) М(О2)=32г/моль
n(O2)=11,2/22,4=0,5 моль
m(O2)=32*0,5=16г
Б) M(NaOH)=40 г/моль
m(NaOH)= 40*4=160г
В)задание составлено не корректно
- 23.12.2017 04:27