Закончить уравнение и узнать тип реакции : NiCl2+NaOH=Cr+HCl=P+O2=Fe(OH)3=Ca(OH)2+H2SO4=FeSO4+NaOH=CuSO4+Zn=...
- 17.09.2017 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr + 2 HCl = CrCl2 + H2 замещение
4 P + 5 O2 = 2 P2O5 соединение
2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O разложение
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2 H2O обмен
FeSO4 + 2 NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4 обмен
CuSO4 + Zn = Cu + ZnSO4 замещение
- 18.09.2017 17:49