Li → Li2O → LiOH
H2O → O2 → CaO → Ca(OH)2
Li2O → Li → LiOH
S → SO2 → H2SO3 дописать схему превращений
- 19.08.2017 13:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2O+H2O= 2LiOH
H2O=H2+ O2
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Li2O=Li+Ofp2
Li+H2O=LiOH
S+O2=SO2
SO2+HCL=H2SO3 + Cl
- 20.08.2017 10:44