P--> P2O5--> H3PO4--> NA3PO4--> Ag3PO4NO--> NO2--> HNO3-->(Cu) X Здесь во втором заместо х должно получится какое-то вещество. К нему добавили Сu(Купрум)
- 10.10.2017 09:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
1 4P+5O2=2P2O5
2 P2O5+3H2O=2H3PO4
3 H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H20
2)
1 NO+O2=2NO2
2 NO2+H2O=2HNO3+NO NO- стрелочкой вверх (испаряется)
3 3Сu+8HNO3=3Cu(NO)2+2NO+4H2O 2NO - стрелочкой вверх (испарение)
- 11.10.2017 02:53