Сколько граммов соли образ-ся при взаимод. 4 г. NaOH c H2SO4
- 04.08.2017 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaOH)=m|M(дробь) = 4/40(дробь)=0,1 моль
0,1 моль/2(дробь) = х моль/1(дробь)
n(Na2SO4)=0,05моль
m(соли)= n*M=0,05*142=7,1г
Ответ: 7,1 г
- 05.08.2017 09:43