Какова масса оксида фосфора(5), который образуется при сжигании фосфора массы 103,34 г, если примеси составляют 40 %.
- 21.12.2017 23:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(P(100%)) = 103.34 × 0.6 = 62 г
n(P) = 62/31 = 2 моль
n(P2O5) = 1/2n(P) = 1 моль
m(P2O5) = 1 × 142 г/моль = 142 г
Ответ: 142 г
- 22.12.2017 02:56