Найдите массу и число малекул водорода объёмом 5,6 литров н.у.
- 18.01.2018 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = V / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 кмоль = 250 моль
M(N2) = 14 • 2 = 28 кг/кмоль
m = 0,25 • 28 = 7 кг,
N = 250 • 6 • 1023 = 1500 • 1023 = 1,5•1026 молекул
Ответ: m(N2) = 7 кг, N(N2) = 1,5•1026 молекул.
- 19.01.2018 19:20