Запишите уравнения химических реакций в полном и кратком ионном виде для следующих пар веществ: а) Cu Cl2 и KOH; б) Ba(OH)2 и H3PO4
- 01.05.2017 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
Полное ионное: Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)
Краткое ионное: Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
--------------------------------
б) Молекулярное: 3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O
Полное ионное: 3Ba(+2) + 6OH(-) + 6Н(+) + 2PO4(-3) = Ba3(PO4)2 + 6H2O
Краткое ионное: 3Ba(+2) + 6OH(-) + 6Н(+) + 2PO4(-3) = Ba3(PO4)2 + 6H2O
- 02.05.2017 13:09
Краткое ионное: Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
б) Полное ионное: 3Ba(+2) + 6OH(-) + 6Н(+) + 2PO4(-3) = Ba3(PO4)2 + 6H2O
Краткое ионное: 3Ba(+2) + 6OH(-) + 6Н(+) + 2PO4(-3) = Ba3(PO4)2 + 6H2O
- 03.05.2017 05:51