Осуществите цепочку превращений: Ca3(PO4)2 -- A -- Б -- PH3 -- H3PO4 -- NaH2PO4 -- Na2HPO4 -- Ca3(PO4)2
- 21.06.2017 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)3Ca+2P=Ca3P2
3)Ca3P2+6HCl=3CaCl2+2PH3↑
4)PH3+2O2=H3PO4
5)2H3PO4+2Na=2NaH2PO4+H2
6)2NaH2PO4+2Na=2Na2HPO4+H2
7)4Na2HPO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+2NaH2PO4+6NaCl
- 22.06.2017 06:02