Дано: V (NO2) = 8л Найти V (NO) - ? Для решения мне дали уравнение NO + O2 = NO3
- 13.05.2017 01:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тогда, если решать по Авогадро:
хл 8л
2NO + O2 = 2NO2
44,8л 44,8л
х=8*44,8/44,8=8л
по Гей-Люссаку:
хл 8л
2NO + O2 = 2NO2
2л 2л
х=2*8/2=8л
- 14.05.2017 02:11